Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 26
Мугьманар: 26
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Май » 15 » В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж)

16:15

В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж)


В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж) В Ахтах открыли детский центр просвещения Luminary (Обновлено, фоторепортаж)
Обновлено. 

В селе Хрюг Ахтынского района состоялось торжественное открытие детского центра просвещения Luminary. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж. 



В течение мая в центре будут проходить ознакомительные экскурсии для школьников, а с июня начнутся занятия. 

Детский центр просвещения Luminary со своей обсерваторией, национальной саклей, интерактивным лекторием откроют 15 мая в селе Хрюг Ахтынского района Дагестана. В честь этого события планируется концерт победителя шоу «Голос» Селима Алахярова, сообщили ТАСС в благотворительном фонде «Просвещение», проектом которого является новый центр.

«Завтра, 15 мая, в селе Хрюг Ахтынского района пройдет торжественное открытие детского центра просвещения Luminary. В честь его открытия запланирован концерт, который проведет заслуженный артист Дагестана, победитель 6-го сезона национального шоу «Голос» Селим Алахяров. На концерте также выступят другие участники шоу «Голос» и известные в Дагестане исполнители», - сказал представитель фонда.

По его словам, в течение этого месяца в центре будут проходить ознакомительные экскурсии для школьников Ахтынского района, а с июня начнутся занятия. В перспективе фонд планирует охватить сетью аналогичных просветительских центров территорию всего Дагестана.

Для реализации основной идеи Luminary-центра разработаны два вида просветительских программ: постоянные и модульные. Среди постоянных программ - иностранные языки (английский и китайский), кодинг, робототехника, астрономия и астрофотография. Модульные же программы длятся по месяцу и посвящены определенным темам, которые осваиваются через разные форматы: видео, ворк-шопы, командные задания, игры.

Центр с телескопом, амфитеатром, садом

Как рассказали в фонде, на территории центра расположена обсерватория с телескопом, национальная сакля, интерактивный лекторий с мультимедийным оборудованием. Есть территория с садом, где созданы зоны для занятий на свежем воздухе и релаксации - амфитеатр, фонтан, садово-парковые элементы. Кроме того, здесь имеются библиотека и исследовательская лаборатория с компьютерами, гостиная-лекторий с очками и шлемом виртуальной реальности, языковая лаборатория с лингафонным оборудованием.

На втором - медиастудия с оборудованием для фото- и видеодела, технологическая лаборатория для занятий кодингом и робототехникой, а также художественная мастерская для занятий по живописи и дизайну. На третьем этаже - лаборатория добрых дел, которым в центре планируется уделять значительное внимание.

«Luminary-центр» - ключевой проект благотворительного фонда «Просвещение», работающего на территории Дагестана с 2008 года. Среди проектов фонда - установка более 50 компьютерных классов в сельских школах региона, фестиваль лезгинской песни «Лезги Сес», проведение чемпионата Европы по паркуру в селе Ахты в 2014 году, спонсирование культурных, социальных, спортивных и инфраструктурных проектов в Ахтынском районе», - сообщил представитель фонда.



















































Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2114 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: село Хрюг, Luminary, Селим Алахяров

Оставьте свой комментарий!
avatar