Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 43
Мугьманар: 43
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2016 » Август » 16 » В дагестанских школах появится новый предмет - Дагестановедение

21:38

В дагестанских школах появится новый предмет - Дагестановедение


В дагестанских школах появится новый предмет - Дагестановедение
С начала следующего учебного года в школах Дагестана планируется ввести новый предмет – Дагестановедение.

Как сообщили в пресс-службе Минобразования республики, было соответствующее поручение главы республики Рамазана Абдулатипова. По данному поводу уже создана рабочая группа.

«К сентябрю следующего года проект уже должен быть разработан, должны быть готовы первые учебники. Пока неизвестно, как он будет введён: будет ли это отдельный предмет или факультатив. Завтра по этому вопросу собирается рабочая группа, будет обсуждение», – сообщили в пресс-службе и отметили, что так же планируется издать учебники для 1-4 классов на родном языке, - пишет газета «Черновик». 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 2618 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Рамазан Абдулатипов, Дашестановедение

avatar
1
Все уроки на родном языке. Если нет то все 4 года кота под хвост!
avatar
2
Очередной показушный трюк Абдулатипова. В лезгинских школах вместо непонятного "дагестановедения" должен быть предмет "лезгиноведение.
avatar
3
Похоже, ему не ведомо, что уже давно есть предмет КТНД - Культура и традиции народов Дагестана. В чем суть, интересно, нового предмета? Рухнаме Абдулатипова?
avatar
4
И как эта новость относится конкретно к лезгинам? Лишь бы усача обхаять, но зачем это делать на лезгинском сайте?
avatar
3
5
Если вы считаете, что тема образования в Дагестане к лезгинам не имеет отношения, тоже самое можно сказать и о вас...что и вы не имеете отношения к лезгинам. Ваши саркастические подколы по отношению к сайту в один "прекрасный" день могут исчезнуть, вместе с вами!
avatar
6
biggrin да хоть сегодня
avatar
7
Я иер Лезги руш кьуне гъсандиз кьелна тамаша усача вучзвата. Он явно подгоняет дагестановедение и другие идеи сначала не заметно под общий линии а потом не заметно а потом все что делается в Даге объявить или узаконят разному способами что гос образующий нация эта его соплеменники и потом и гос язык в Даге будет Маарулалский. Неужели не видно что он всё подгоняет под свой лад,работа есть работа НУ У НЕГО ЕСТЬ ЦЕЛЬ как у национальлиста он этим жил и живут
avatar
8
Наш президент действительно для себя открыл Америку , как тут заметили, в школах давно уже преподают КТНД.
avatar
9
Лучше обеспечь учебниками тех предметов, которые уже проходят в школах, и не надо будет изобретать велосипед, для блага народа. Родители, это, заценили бы.
avatar