Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 22
Мугьманар: 22
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » В Курахе показали премьеру фильма «Своих не сдаем»

08:33

В Курахе показали премьеру фильма «Своих не сдаем»


В Курахе показали премьеру фильма «Своих не сдаем»
3 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» прошло районное мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В мероприятиях приняли участие заместители Главы райадминистрации Махач Хариев и Джаврудин Халиков, прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев. Вел мероприятие начальник отдела физкультуры, спорта и делам молодежи района Рамиз Рамазанов.

До начала мероприятия на специальном экране были демонстрированы слайды, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом, фильм «Беслан. Бесконечность» о Бесланской трагедии и фильм «Своих не сдаем. История лесника» о героическом подвиге Героя России Зейнудине Батманове из селения Икра Курахского района.

Как отметил в своем выступлении Р.Рамазанов, - День солидарности в борьбе с терроризмом – это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям к другим религиям можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.

Между фильмами перед собравшимися по вопросам усиления борьбы с терроризмом с конкретными фактами из истории терроризма выступили прокурор района Фируза Лагметова, директор Курахской средней общеобразовательной школы №1 Гамид Мисриев и другие.

Волонтеры роздали всем участникам мероприятия муаровые ленты, символизирующие победу Советского Союза над милитаристской Японией в 1945 году. Мероприятие произвело сильное эмоциональное впечатление у учащихся старших классов районного центра.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar