Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 28
Мугьманар: 28
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Апрель » 21 » В селе Авадан построят школу и детский садик

10:55

В селе Авадан построят школу и детский садик


В селе Авадан построят школу и детский садик
На совещании Глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров рассказал присутствующим о планах, программах и проектах, планируемых реализовать в Докузпаринском районе.

«В селе Авадан построят школу на 400 мест и детский садик, строительство которых должно завершится в 2020 году и на участке 3 км внутрипоселковых дорог села проложат асфальт.

Продолжается и газификация района, если к 2021 году во все села району поступит голубое топливо, то это будет хорошим подарком всем жителям района.

Несколько сел района имеют проблемы с питьевой водой, для решения этого вопроса разработан проект группового водопровода, который охватит эти населенные пункты, работы начнутся в текущем году.

По инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, в республике  продолжается проект по ремонту учреждений образования «100 школ», в этом году с Докузпаринского района также включены две школы, Микрахская и Микрахказмалярская, в селе Куруш построят новую школу, так как существующее учебное заведение не соответствует нормам сейсмической устойчивости. В следующем году начнется финансирование по строительству новой школы и центральной больницы в селе Усухчай. Кроме этого в административном центре на 2 км участке дороги проложат асфальт и расширят мост через реку «Усухчай».







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1479 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Авадан, село Авадан, Абдурагим Алискеров

Оставьте свой комментарий!
avatar