Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2019 » Январь » 28 » В селе Авадан построят завод по производству энергосберегающих лампочек

18:36

В селе Авадан построят завод по производству энергосберегающих лампочек


В селе Авадан построят завод по производству энергосберегающих лампочек
Сегодня, 28 января, под председательством лавы администрации Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации состоялось очередное рабочее совещание. В ней приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений и организаций района. Ознакомив участников с повесткой дня, глава района предоставил слово заместителю главы администрации – Ахмеду Ахмедову.

Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам за I-квартал 2019 года. Также он подчеркнул, что все главы сельских поселений должны завершить работу по налоговым декларациям на имущество, землю и население.

На совещании также обсудили вопрос об организации и проведении чемпионата России по альпинизму, который пройдет в селении Куруш со 3-го по 15 февраля.

Напомним, что для проживания спортсменов участвующих в соревнованиях были установлены две большие военные палатки, завершена установка и третьей палатки для приема гостей чемпионата.

На совещании Абдурагим Алискеров сообщил, что в этом году будут продолжены ремонтные работы оросительного канала «Текипиркент-Каладжух», он также добавил, что в селении Авадан скоро начнут строительные работы завода по производству энергосберегающих лампочек.

По вопросу инвентаризации лицевых счетов электросетей района выступил начальник Ахтынского РОЭ Мурад Махмудов. Он рассказал, что все абоненты электросетей Докузпаринского района должны внести паспортные данные, зеленку, СНИЛС и ИНН в базу данных.

Также, на совещании обсуждались вопросы о проведении газовых линий в селе Мискинджа и развитии туризма в селении Куруш.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1968 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: село Авадан, Авадан

avatar
1
Светодиодные лампы намного лучше по всем параметрам в отличии энергосберегающих, которые очень плохо реализуется на рынке.
avatar
2
Это фантастика
avatar
3
Как скажется производство этих энергосберегающих ламп на экологию? Насколько мне известно, при производстве используется ртуть. Как я понимаю, развивать производство, отличное от сельского хозяйства, нанесет урон экологии Юждага, да и не только Юждага.
avatar
4
Мы вряд ли что можем изменить, но зря допускают строительство таких заводов. Это удар по экологии.
avatar
5
Как мне известно ламповый завод в сво5 время находился в селе Ахты. В смутное время он закрылся. Если в Авадане будет ламповый завод, то это прекрасно. Особого вреда от этого производства не будет. Зато будут рабочие места и налоги.
avatar
6
Админ, о какой "лаве" идет речь в первом предложении данной статьи? Может хотели писать "главы"?
avatar