Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Декабрь » 30 » В селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча»

11:58

В селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча»


В селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча» В селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча» В селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча»
29 декабря 2017 года в МР «Докузпаринский район», в селении Килер торжественно открыли новый детский садик – «Бахча».

На открытие садика приехали все высокопоставленные лица администрации Докузпаринского района, во главе с Абдурагимом Алискеровым - главой МР «Докузпаринский район».

«Сегодня для нас очень радостный день! Мы открываем новый детский сад в селении Килер, который рассчитан на 150 детей. Кроме того, в воспитательный процесс этого учреждения дополнительного образования детей, будет вовлечено около 40 работников, это сорок рабочих мест друзья. Строительство и ввод в эксплуатацию этого садика стало возможным в рамках реализации механизмов государственно-частного партнерства. Государственно-частное партнерство включает в себя ряд форм сотрудничества, позволяющих государству и частному сектору извлекать взаимную выгоду. Сегодня, я, от себя лично, от имени собрания депутатов района и жителей Докузпаринского района, выражаю слова благодарности нашему инвестору Бухсаеву Шахлару Бухсаевичу, за этот праздник в преддверии Нового 2018 года. Поздравляю вас всех с этим замечательным событием! Это еще один шаг в развитии района и улучшения благосостояния жителей», - отметил А. Алискеров.

Шахлар Бухсаев, в своем выступлении, тоже поздравил всех с открытием учреждения и поблагодарил руководство района за оказанную поддержку в строительстве садика.

Начальник Управления образования района Гвайибек Шахвеледов, отметил важность и своевременность строительства и ввода в эксплуатацию садика. Он поблагодарил инвестора и поздравил жителей села Килер с этим радостным для всех событием.

Церемония открытия завершилась выступлениями школьников, вручением ключей заведующей садиком и разрезанием красной ленты.











Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2456 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Бухсаев Шахлар, Абдурагим Алискеров, Шахлар Бухсаев

avatar
1
Баркалла меценату, поздравляю жителей селения Килер. Но позвольте задать один вопрос. Кто придумал такое креативное название садику «Бахча», слово тюркское означает огород или место для выращивания овощей. Можно было дать лезгинское название «Чубарук», «Бахтавар» и др., из наших детей должны вырастать патриоты а не овощи.
avatar
2
Бахча означает маленький сад, то есть садик, а огород по азербайджански - бостан.
Кстати, ХIиди , бахтавар тоже их слово, правда персидского происхождения. Означает счастливчик.
Наверное в этом селе живут азербайджанцы , или табасаранцы.
avatar
3
там нету азерских сел .... вообще
avatar
4
Сейчас посмотрел в словаре. По лезгински САД - БАГЬ , БАХЧЭ. Видимо вщаимствованное слово .
avatar
5
Надо было уже назвать " Келем" ! ? Деток находят обычно где? Их находят в капусте !
 С  Новым Годом всех !
avatar
6
Да ,ашуг об сказанном и напевает !
avatar