Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 52
Мугьманар: 52
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2012 » Апрель » 3 » Замира Рахманова заняла пятое место на чемпионате России

08:07

Замира Рахманова заняла пятое место на чемпионате России


Замира Рахманова заняла пятое место на чемпионате России
Дебютировав на чемпионате страны в весе до 55 кг, дагестанская спортсменка осталась за чертой призеров.

В субботу, 31 марта, в подмосковном Орехово-Зуево были разыграны медали в олимпийских весах. После победного для Замиры Рахмановой прошлогоднего чемпионата мира, она решила сменить категорию 51 кг на 55 кг, чтобы попытаться пробиться на вторую для неё Олимпиаду. Напомним, на Играх в Пекине каспийчанка боролась в весе до 48 кг.

Проба сил в новом весе в Орехово-Зуево не принесла удачи Замире. Выйдя в полуфинал, он уступила новоиспеченной чемпионке России Валерии Жолобовой, а в утешительном поединке за «бронзу» не смогла справиться с Мариной Шишкиной.

Выступление дагестанской спортсменки для wrestdag.ru прокомментировала тренер женской сборной страны, серебряный призер Олимпийских игр Алена Карташова:

— Все проблемы Замиры — из-за недостатка веса. Она была легче всех своих соперниц, и это было видно чисто визуально. Ей элементарно не хватило времени, чтобы набрать мышечную массу. Она имела превосходство в скорости, на её стороне были опыт и мастерство, однако всё это сводилось на нет в поединках с более мощными соперницами.

Итоги прошедших состязаний станут определяющим критерием при формировании олимпийской сборной, но не окончательным. В прошлом году Замира не выиграла чемпионат страны, однако затем, успешно показав себя на турнирах, была включена в сборную для участия в чемпионате мира. Но сейчас несколько иная ситуация, так как Замира выступает в непривычной для неё категории. Шанс, конечно, у неё есть, но всё же ей будет очень сложно обойти своих конкуренток за место в олимпийской сборной.

Фото и материал: wrestdag.ru







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3958 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: лезгинки, спортсмены лезгинки, Замира Рахманова

Оставьте свой комментарий!
avatar