Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1056
Поддержка проекта «ЛезгиЯр»
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 16
Мугьманар: 16
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Май » 29 » Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото)

08:02

Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото)


Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото) Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото) Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото) Набережная в Дербенте готова к открытию (Фото)
В воскресенье, 28 мая, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов побывал с рабочей поездкой в г. Дербенте, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе Правительства РД. 

В сопровождении главы муниципалитета Малика Баглиева и вице-премьера Правительства РД - министра экономики и территориального развития РД Раюдина Юсуфова он проинспектировал ход подготовки к открытию городской набережной.

Средства на сооружение данного объекта предусмотрены госпрограммой «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» до 2025 года. Общая площадь набережной протяженностью 780 м составляет 8,6 га, вместимость – 3 815 человек; площадь проектируемого пляжа - 38 тыс. кв.метров. Уже готовы смотровые площадки, автостоянки, административное здание. Кроме того, здесь будут находиться спасательные станции и пункты обслуживания зоны массовых мероприятий, проложены велосипедные и пешеходные дорожки, оборудованы спортивные и детские площадки. На сегодняшний день ко всему прочему освежены фасады соседних зданий.

Премьер-министр указал на необходимость в кратчайшие сроки устранить мелкие недостатки, а также установить баннеры для уличной росписи (граффити). Кроме того, Абдусамад Гамидов поручил в рамках открытия набережной организовать фестиваль флористики.

Подводя итоги проверки, глава кабинета министров, в частности, сказал: «Набережная готова, установлены скамейки, работают фонтаны. Горожане уже отдыхают здесь. Мы планируем официально открыть этот объект в первых числах июня, а до открытия посадим здесь больше цветов. К сожалению, некоторые деревья не прижились, их мы заменим. Благодаря строительству набережной также удалось отремонтировать участок дороги длиной 3 км по улице Х. Тагиева. На этот участок, где после дождей невозможно было пройти и проехать, часто поступали жалобы. Сейчас же на этой улице мы установили ливневки, положили асфальт, уже установлены бордюры и идут работы по укладке тротуарной плитки. Кроме того, полностью заменили уличное освещение».

В свою очередь, Малик Баглиев поблагодарил федеральные и республиканские власти за внимание к Дербенту и замечательный подарок для горожан.















Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 6651 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Раюдин Юсуфов, Малик Баглиев, Абдусамад Гамидов

Оставьте свой комментарий!
avatar