Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 73
Мугьманар: 73
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2015 » Июнь » 20 » В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж)

18:54

В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж)


В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж) В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж) В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж) В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж) В Касумкенте открыли МФЦ (Фоторепортаж)
Торжественное открытие многофункционального центра под единым брендом «Мои документы» состоялось сегодня, 20 июня 2015 года, в с.Касумкент Сулейман-Стальского района.
          
В церемонии открытия, где услуги населению будут оказываться в режиме «одного окна», приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, руководители структурных подразделений райадминистрации и учреждений района, представители общественных организаций, СМИ и жители района., - сообщили нашему сайту в пресс-службе района. 

Глава района Нариман Абдулмуталибов поприветствовал гостей праздника и поздравил жителей с долгожданным событием. Он поблагодарил руководство республики за оказанную поддержку в реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление». 



В приветственной речи глава района подчеркнул, что подобные офисы МФЦ преследуют одну единственную цель – сэкономить время жителей, данные услуги востребованы населением. Теперь для удобства жителей района будут работать 5 окон, здесь окажут более 250 видов услуг в сфере государственного и муниципального управления.

В этих небольших офисах у одного операторского окна можно оформить пособие, подать документы на загранпаспорт, получить справку, сдать отчеты в налоговую. Раньше о таком счастье жители района могли только мечтать –им приходилось изрядно бегать по инстанциям за каждой справкой. Причем одни и те же документы нужно было сдать в разных учреждениях для получения единственной справки.



С поздравительной речью в адрес жителей Сулейман-Стальского района обратились также и.о. министра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов, директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов, директор филиала ГАУ РД «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Сулейман-Стальском районе Афисат Шахмирзоева и другие.  

В своем выступлении Юсуп Малламагомедов поблагодарил руководство района за подобранное удобное место для получения жителями государственных и муниципальных услуг, подчеркнул, что в будущем в отдельных крупных населенных пунктах также будут созданы удаленные окна для получения услуг.



После символического открытия филиала, которое украсили коллективы художественной самодеятельности районного Дома детского творчества и Дворца культуры, участники мероприятия совершили ознакомительную экскурсию по филиалу МФЦ. 



Директор филиала Афисат Шахмирзоева продемонстрировала гостям, как оборудован центр, где для удобства граждан предусмотрена электронная очередь, инфо-киоск, комфортная зона ожидания. Гости смогли увидеть, как работают  окна многофункционального центра, а также портал доступа к госуслугам, касса оплаты госпошлин. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar