Прокуратура Докузпаринского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника банка А. Субханвердиева, направив в суд дело в хищении свыше 1,2 млн рублей. Как сообщили «ЛезгиЯр» в ведомстве, Субханвердиев обвиняется в мошенничестве, а также в подделке официального документа. Как полагает следствие, Субханвердиев, работая управляющим дополнительного офиса дагестанского регионального отделения открытого акционерного общества «Россельхозбанк» в Докузпаринском районе, составил поддельные кредитные договоры на жителей района. В результате злоумышленник похитил денежные средства в сумме свыше 1,2 млн рублей. ... читать дальше »»»
5 июня 2016 года в Ахтынском районе в сельских поселениях «сельсовет Ахтынский» и «село Ухул» проведены референдумы, - об этом «ЛезгиЯр» сообщили в пресс-службе района. В СП «сельсовет Ахтынский» - по вопросу: «Выведения из состава сельского поселения «сельсовет Ахтынский» села Курукал для объединения его с сельским поселением «село Ухул». В сельском поселении «село Ухул» - по вопросу: «Объединения СП «село Ухул» с селом Курукал СП «сельсовет Ахтынский» для образования СП «сельсовет Ухульский» с административным центром в селе Курукал». ... читать дальше »»»
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 2445 |
Добавил: Редактор |
Дата: 08.06.2016
| Комментарии (0)
Время от времени некоторые не очень, мягко говоря, образованные люди, что не мешает им заседать в парламенте и даже преподавать в вузах, начинают говорить о нецелесообразности преподавания в Азербайджане русского языка и обучения на этом языке в школах и институтах…Вот и среднего ранга сотрудник Института языкознания имени Насими Национальной академии наук страны Джахид Исмайылоглу решил внести в эту тему свою лепту, заявив недавно, что русский сектор в Азербайджане должен прекратить свое существование, а преподавание русского языка надо сделать необязательным, факультативным. ... читать дальше »»»
В северном направлении Азербайджана проводятся ремонтно-восстановительные работы двух важных дорог, ведущих к туристическим объектам. Речь идет об автодорогах Хачмаз-Худат и Худат-Набрань. Об этом сообщил глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» Анар Наджафли. Cогласно проекту, протяженность автодорог Хачмаз-Худат и Худат-Набрань составляет 24 и 21 км соответственно, ширина проезжей части - 7 метров. «С туристической точки зрения Хачмаз и Набрань представляют большую значимость. Автодорога Хачмаз-Худат пришла в негодное состояние в результате интенсивного движения крупнотоннажных машин», - отметил А.Наджафли. ... читать дальше »»»
Категория: Лезгины в Азербайджане |
Просмотров: 2953 |
Добавил: Редактор |
Дата: 08.06.2016
| Комментарии (3)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана ведет активную работу совместно с соответствующими органами России по устранению причин задержки азербайджанских товаров на российской границе, говорится в сообщении ГТК, распространенном во вторник. В сообщении отмечается, что в последнее время участились случаи задержки сельскохозяйственной продукции азербайджанского происхождения на российской таможне, - передает TREND. «В последний раз большое количество помидоров, отправленных в Россию, было возвращено обратно, причем часть продукции полностью испортилась. ... читать дальше »»»
Уроженец Челябинска Ренат Саидов завоевал золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Испании, сообщает пресс-служба учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо.Саидов в ходе соревнования одержал четыре победы в категории свыше 100 кг. Бронзовый призер чемпионата мира-2014 досрочно уложил на татами Месси Катангу из Франции, девятикратного чемпиона Испании Анхеля Парру и француза Седрика Медеуфа, а в финале по очкам одолел еще одного представителя Франции, третьего призера чемпионата Европы-2013 Жан-Себастьяна Бонвоисина. ... читать дальше »»»
В порту Махачкалы увеличено количество постов охраны, прибыла группа спецназа. Такие меры предприняты после получения информации о возможном рейдерском захвате предприятия, - передает «Кавказский узел». Напомним, 29 мая руководитель профсоюза портовиков Махач Алиев сообщил, что Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) приняло решение не продлевать контракт с гендиректором Махачкалинского морского торгового порта (ММТП) Ахмедом Гаджиевым, занимавшим этот пост с конца 2010 года. Срок его контракта истекает в начале июня 2016 года. На пост гендиректора предприятия было решено назначить Андрея Гормаха. Сотрудники порта, недовольные назначением Гормаха, приняли решение приостановить все работы на своей территории с 30 мая. В этот же день руководство предприятия уговорило работников остановить забастовку. ... читать дальше »»»
Категория: Сулейман Керимов |
Просмотров: 8092 |
Добавил: Редактор |
Дата: 06.06.2016
| Комментарии (5)
Приказом № 14 от 01 июня 2016 года по МБУ «Информагентство МР «Сулейман-Стальский район» редактором районной газеты «Кюринские известия» назначена Мирзалиева Асият Мусаевна, до этого занимавшая должность завотделом культуры райгазеты. Мирзалиева Асият Мусаевна родилась 28 января 1969 года в с.Касумкент Сулейман-Стальского района Республики Дагестан. В 1986 году окончила Касумкентскую СОШ №1 им.Сулеймана Стальского. В 1993 году окончила филологический факультет ДГУ им.В.И.Ленина. ... читать дальше »»»
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 3353 |
Добавил: Редактор |
Дата: 06.06.2016
| Комментарии (11)
4 июня 2016 года в Олимпийском спортивном комплексе «Серхедчи» в Баку состоялся международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 67 «Битвы в Стране Огней», - передает LezgiSport.com. В весовой категории свыше 100 кг выступил двукратный чемпион мира по ММА Заур Гаджибабаев, соперник которого стал представитель из Германии Лазар Тодеев. Наш спортсмен в первом же раунде удушающим приемом отправил немца в нокаут. ... читать дальше »»»
В ходе прошедшей 1 июня отчетно-выборной конференции Дагестанского регионального отделения Российской объединённой демократической партии «Яблоко» председателем отделения избран журналист и активный общественник Альберт Эседов, - передает РИА «Дагестан». В ходе Отчетно-выборной конференции руководящие органы ДРО ПП «Яблоко» выступили с отчетом о проделанной работе за период 2014-2016 годы и наметили планы отделения по участию в выборах в Госдуму РФ и Народное Собрание РД, которые пройдут в сентябре. ... читать дальше »»»
Категория: Лезгины в России |
Просмотров: 3677 |
Добавил: Редактор |
Дата: 05.06.2016
| Комментарии (11)
Кусарский государственный лезгинский драматический театр побывал с гастролями в Дербенте. Об этом Report сообщили в отделе информации и связей с общественностью министерства культуры и туризма. В здании Дагестанского государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. С.Стальского коллектив театра показал спектакль заслуженного деятеля искусств Асефа Мехмана «Садаф» («Sədəf»). Представительство Дербента вручило коллективу Кусарского театра почетную грамоту. Постановщик спектакля Фаик Гардашов, составитель Марина Махмудова. В главных ролях - Багир Ахмедов (Муртуз), Жаля Гурбанова (Шахнабат), Ялчын Гараханов (Гамзабек), Кифаят Юсифова (Садаф) и другие. ... читать дальше »»»
Категория: Лезгины в Азербайджане |
Просмотров: 2036 |
Добавил: Редактор |
Дата: 05.06.2016
| Комментарии (6)
Очередное громкое происшествие произошло в селении Ашага-Стал Сулейман-Стальского района Дагестана. На этот раз совершено дерзкое убийство.Как стало известно «ЛезгиЯр», ночью 3 июня преступники ворвались в дом, когда вся семья спала, и в упор расстреляли мужчину, после чего убийцы скрылись. Пули попали в область шеи, в результате чего мужчина скончался на месте. Убитый оказался 31-летний капитан полиции Герман Яхъяев, который работал участковым. Правоохранительные органы не исключают, что убийство Яхъяева было местью преступников за его деятельность. ... читать дальше »»»
|

