11:00
История о семейной жизни лезгина и казачки на канале ТНТ
3 марта на телеканале ТНТ-Саратов стартует новый ситком «Дружба народов». Саратовские журналисты смогли увидеть эксклюзивные серии ситкома за 2 недели до премьеры. В виртуальном филиале Русского музея (Саратовского государственного социально-экономического института Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова) состоялся закрытый пресс-показ для ведущих СМИ города.
Помимо журналистов на пресс-показ были приглашены зрители, правильно ответившие на вопросы викторины, проводившейся на радиостанции «Европа Плюс Саратов». «Дружба народов» - это юмористический, легкий сериал с харизматичными героями – главные роли в ситкоме исполняют звезды КВН Екатерина Скулкина (команда КВН «Четыре татарина») и Тимур Тания («Нарты из Абхазии»).
Это история о семейной жизни лезгина и казачки, Лены и Джабраила Муслимовых, владельцев небольшой стоматологической клиники в Москве. У них двое замечательных детей и множество родственников.

Авторы ситкома – москвичи, тоже лезгин и казачка, муж и жена, Шабан и Нина Муслимовы, родители троих детей. Авторы дали героям собственную фамилию. Более того, 90 процентов ситуаций взято из жизни.
- Очень важно, что каждый персонаж в «Дружбе народов» показан с симпатией и пониманием, с любовью. В «Дружбе народов» никто никого ничему не учит. Смех – сам по себе лекарство от вполне серьезных проблем, от ксенофобии (в переводе с греческого – «боязнь неизвестного, чужого»). Еще Вольтер заметил: что сделалось смешным, не может быть опасным. Иронизируя над проблемой, ситуацией, а иногда над собой, человек перестает бояться, освобождается от стереотипов, лучше чувствует других.

«Дружба народов». С таким названием нам в наследство достался университет, фонтан, журнал и даже торт. На самом деле «дружба народов» – это рецепт счастливой жизни нашей страны. Страны, в которой живут 193 народа, - отмечают на ТНТ-Саратов.
- Национальность счастью не помеха. Наш ситком – об этом, – говорит Нина Муслимова.

- И о том, что нужно уметь договариваться друг с другом. О любви, без которой договориться гораздо трудней, – добавляет Шабан.
«Дружба народов», с 3 марта в 20.30 на ТНТ.
Фото: ТНТ
Источник: «Страна Советов»
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезги TV-Радио |
Просмотров: 5829 |
Добавил: Редактор
| В материале упоминаются:
|


0