Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 33
Мугьманар: 33
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 9 » Лезгинский театр получит круглую сумму из федерального бюджета

08:53

Лезгинский театр получит круглую сумму из федерального бюджета


Лезгинский театр получит круглую сумму из федерального бюджета
Парламентарии «Единой России» продолжают работу в регионах: завершается вторая региональная неделя, в ходе которой единороссы провели десятки встреч с избирателями на платформе региональных общественных приемных председателя партии Дмитрия Медведева. 

В рамках работы в регионах депутаты также посетили дома культуры и театры, которые в скором времени будут модернизированы в рамках проекта «Местный дом культуры» и «Театры малых городов».

Сообщается, что более 20 миллионов рублей на текущий ремонт, приобретение кресел и звукового оборудования трем сельским учреждениям культуры и Центру традиционной культуры Кизляра (республика Дагестан), сообщил в рамках своей поездки в данные учреждения депутат Госдумы Юрий Левицкий. 

Как сообщили «ЛезгиЯр» в пресс-службе правящей партии, также регион получит средства на создание новых постановок, в федеральном бюджете также планируются субсидии Дагестану в размере более 39 миллионов рублей. В список этих театров входят Даргинский и Лезгинский музыкально-драматические, а также Азербайджанский и Табасаранский драматические театры.

Участники партпроектов, которые заключили соглашения с министерством культуры, получат средства уже в марте. Расходование средств будет на контроле у общественных советов. 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2523 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: лезгинский театр

avatar
1
А общественные советы на чьем контроле?
avatar
2
Увеличить заработная плата и подготовить молодых артистов талантливых. ТЕАТР КОНСОЛИДИРУЕТ И ФОРМИРУЕТ НАРОД ЧТОБЫ СТАТЬ НАЦИИ и ТОЛКАЕТ К СПЛОЧЕННОСТИ.
avatar