Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 15
Мугьманар: 15
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Ноябрь » 16 » Она лучшая бегунья Юждага, она Инесса Дустова

13:01

Она лучшая бегунья Юждага, она Инесса Дустова


Она лучшая бегунья Юждага, она Инесса Дустова Она лучшая бегунья Юждага, она Инесса Дустова
Инесса Дустова - это спортсменка, которая в Дагестане выиграла все, что можно выиграть, а сейчас она готовится к турниру по легкой атлетике, который пройдет в конце ноября в Волгограде. 

Инесса ученица 10-го класса Калукской школы. Девочка потрясающе владеет качествами бегунки, быстрые ноги, техничные руки и что самое главное - желание победить.

В районе Инессу знают все. Девочку еще в прошлом году забирали в школу подготовки спортсменов в Волгограде, тогда родители Инессы были против отпускать девочку в город. Молодая бегунья свои первые шаги в большой спорт делала в своем родном селе, она просто любила бегать. 

На уроке физкультуры она бегала даже лучше парней. Тогда на одно из школьных занятий приехал главный тренер по легкой атлетике в Ахтах, Палчаев А. Именно он и увидел талант в юной спортсменке, после чего сразу вызвал ее в команду.

Сейчас Инесса Дустова упорно тренируется в Махачкале и в ее планах занять призовое место в Волгограде. Единственное, что помеха для девочки - это финансовое положение дел в районе. Нет спонсоров, которые помогли бы молодому дарованию добиться успеха уже за пределами Дагестана.



Источник: LezgiSport.com







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Спорт | Просмотров: 3547 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Инесса Дустова, талантливые лезгины, молодые лезгины, Лезгинские спортсменки

avatar
1
Умница!
avatar
2
Красавица наша!!!
avatar