12:42
Открытое письмо Президенту России Д.А.МЕДВЕДЕВУ
Уважаемые друзья, в редакцию нашего национального портала «ЛезгиЯр» поступило Открытое письмо, подписанное председателем Ассоциации деятелей науки и культуры лезгинского народа А.М.Абдулгалимовым. Тема касается выборных процессов, в которых мы усматриваем очередное ущемление прав нашего народа и проявлений старых черных клановых политтехнологий. Предлагаем письмо вашему вниманию без сокращений и купюр.
Президенту России Д.А.МЕДВЕДЕВУ
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В списке «Единой России» на выборах в Госдуму от Дагестана всего было выдвинуто 14 кандидата. Мамед Абасов был одним из двух представителей лезгинского народа, одного из крупных этносов Дагестана.
Несколько слов о кандидате. Мамед Абасов – молодой представитель новой бизнес-элиты России, красноярский бизнесмен. Профессионал с опытом работы в сфере строительства, который пришел в Дагестан с реальной экономической программой. Абасов практически уже приступил к реализации таких проектов, в частности им создана Ассоциация предпринимателей Южного Дагестана в поддержку инициатив СКФО по развитию этого сложного региона. Привлекая инвесторов в регион, он совместно с властями Дагестана и СКФО намерен активировать в Южном Дагестане динамичные процессы развития региона. И тем самым способствовать созданию рабочих мест, укреплению здесь мира и стабильности. Известно, что социальная неустроенность и безработица являются благодатной почвой для проявления всяких форм экстремизма, что на южном форпосте страны чревато негативными процессами, ведущими к дестабилизации.
В предвыборный период Абасов как никакой другой кандидат был активен, провел множество встреч с активами городов и районов республики, вел переговоры об участии в работе Ассоциации предпринимателей в Москве, Махачкале, Дербенте. Заручился поддержкой и нашел понимание у президента РД Магомедсалама Магомедова и главы СКФО Александра Хлопонина.
Абасов М.М. достойно провел предвыборную кампанию и основательно подготовился к выборам, однако столкнулся со старой кланово-коррупционной системой. Создается впечатление, что существует определенный круг лиц в политсовете «Единой России», которые путем интриг и около политических инсинуаций делают все, чтобы не допустить перспективного политика и успешного бизнесмена в состав депутатского корпуса от Дагестана. При этом они игнорируют перспективы и потенциал каждого конкретного кандидата. Тем более, что речь идет также и об этническом представительстве одного из крупных народностей Дагестана (лезгин), разделенного межу двумя странами – Россией и Азербайджаном.
Скажем, что в настоящее время среди лезгин в депутаты прошел только Гаджимет Сафаралиев. Кроме того, речь идет о крупном инвестиционном и социально-экономическом проекте возрождения Юга республики и древнего города Дербент. Именно такие люди как Мамед Абасов сейчас необходимы России, СКФО, Дагестану, чтобы достойно представлять республику на федеральном уровне, в нижней палате парламента страны. Чтобы с помощью депутатского мандата и статуса народного избранника продолжать на более высоком уровне решать проблемы простых дагестанцев. Тем более, что согласно опросам М.Абасов пользуется реальной поддержкой и авторитетом избирателей и всего народа Юждага.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, надеемся на Ваше скорейшее вмешательство в сложившуюся ситуацию. Ибо в противном случае, произойдет дисбаланс как этнического представительства, что очень важно в условиях многонационального Дагестана, так и реального состава депутатского корпуса ЕР в сторону его ущемления по качественному принципу.
С уважением, от лица избирателей «Единой России» по Южному Дагестану председатель Ассоциации деятелей науки и культуры лезгинского народа Абдулгалим Минхаджевич АБДУЛГАЛИМОВ
Ниже приведены схожие материалы:
Категория: Лезгинская правда |
Просмотров: 6455 |
Добавил: Edgar-lezginskiy
| В материале упоминаются:
|


0
