Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Март » 14 » Реакция лезгин на сериал «Дружба народов» на ТНТ

14:00

Реакция лезгин на сериал «Дружба народов» на ТНТ


Реакция лезгин на сериал «Дружба народов» на ТНТ С 3-го марта на канале ТНТ стартовал новый ситком «Дружба народов». Эта история о семейной жизни лезгина и казачки, Лены и Джабраила Муслимовых, владельцев небольшой стоматологической клиники в Москве. У них двое замечательных детей и множество родственников. 

Этот сериал стал интересен в первую очередь Лезгинскому зрителю, однако долгожданная премьера разочаровала лезгин. Многие активисты уже высказали свое возмущение. Лезгинская общественность в один голос заявляют, что образ лезгина в сериале не соответствует действительности. 

ЛезгиЯр предлагает Вам ознакомиться с самыми интересными высказываниями. Вот что написал на своей странице в социальной сети лезгинский активист Руслан Касумович:

— «Ждал, увидел, разочаровался. Громкий анонс телесериала «Дружба народов» на ТНТ ввел меня в ожидание выхода «Лезгинского» сериала в свет. Первая серия - немой ступор. Что это? Может болезнь роста? Вторая серия должна была быть лучше! Ан нет, еще хуже... И очередная новая серия хуже, чем предыдущая. Юмор все ниже и ниже приближается к уровню плинтуса. На фоне «Интернов» «Дружба» выглядит как провинциальный ТЮЗовский капустник. Игра «актеров» никакая, юмор - полный отстой. У меня вопрос к Шабану Муслимову: - «А Вы точно Лезгин?», - написал Руслан.

В ответ на это сообщение пошли комментарии пользователей. Были и такие, которые писали, что «Сериал отстой, армяне под лезгинов косят», «Лучше бы сняли сериал про имама Шамиля», а самые оптимистично настроенные призвали отнестись как к бесплатной рекламе нашего народа.

Молодая активистка Гюльнара Караханова написала, что отношение в лезгинской семье между детьми и отцами не такие, как показаны в сериале:

— «А я ждала, что услышу лезгинскую речь. недавно услышала и то слегка, еле уловила. И еще, отношения в лезгинской семье между детьми и отцами не такие, как представлены в фильме. Не знаю как в Москве, но у нас не такие, в основном».

Стоит отметить, что сериал выходит каждый день, кроме пятницы, субботы и воскресенья в 20:30 по мск. на канале ТНТ









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезги TV-Радио | Просмотров: 7705 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Шабан Муслимов, дружба народов, Сериал Дружба народов

avatar
1
Салам гьуьрметлу вахар ва стхаяр! Заз дуьз лагьайт1а шадвал авай и кино акъатдалди...ацукьна аялрихгалаз килигда жуван адетар чир жеда аялриз амадилайни хъсан...амма за сериядиз килигна инетдай...за фикирна им Лезги сериал туш....им гьаялсузрин сериал я.....ина са лезги гъадетарни авач я жув тухудайвал....
Гьак1 хьаила адаз я килигни извач!
p.s. гьак1адни исят ишигдай са чиркин шеъер къалур изва....и кинони муькуьбрихгалаз са жергеда хьана!
avatar
2
Мне достаточно было посмотреть первый 10-15 мин.... все стало ясно.. Полная лажа ...
avatar
3
Нам должно быть стыдно за такое видео.
За таких лезгин "Лена", "Вова", "Сергей" .

За то что наша жизнь превращается в такую европейскую (п@рyxy)
avatar
4
Мне непонятно это назойливое навязывание этого фильма нам Лезгинам эти сайтом. Уберите его срочно отсюда. Имейте совесть в конце концов бездельники
avatar
5
Показ по ТВ 18.03.2014. Время -20:30.
Вы показываете: двое пацанов стоят в туалете и бобсуждают свои пиписьки. Один другому говорит:-"Обрезанный красивее смотрится. Чики на него лучше клюют".
Уважаемые авторы сериала и руководство ТНТ, у меня к Вам вопрос - вы совсем е....лись показывать такое, в такое время. Вы идиоты, у меня дочери 9 лет и она может запросто включить ТНТ в это время и посмотреть эту хе..ню.
Одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
6
Гьуьрметлу дустар! квез бегеьр канзават1а а зомби ишиг кьат1 ая - хкуда.....ва мусордал гвадара!
За 3 йис я ишиг гьаятда авай узбекдиг яхгана! анай са чиркин к1валах къевезва - инсандин къенен дамари ч1уру фикир тозва!
avatar