Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1057
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 36
Мугьманар: 36
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Успехи молодых поэтов

14:10

Успехи молодых поэтов


Успехи молодых поэтов Успехи молодых поэтов
В рамках Всероссийского культурно-инвестиционного форума, который в эти дни проходит в Махачкале, в доме Союза писателей, 23 апреля состоялся круглый стол, темой которого стала «Патриотизм в творчестве писателей» и «Традиционная музыка Дагестана и современность», - передает ЛезгиЯр

На встрече можно было увидеть известных писателей, поэтов, композиторов Страны гор. В работе круглого стола также участвовал гость из Москвы – секретарь Союза писателей РФ, известный поэт и публицист Александр Бобров.

Открыл мероприятие председатель Союза писателей РД, народный поэт Дагестана Магомед Ахмедов. В своей речи он отметил роль дагестанских поэтов и писателей в процессе развития российской литературы, рассказал о работе Союза писателей РД.

В рамках круглого стола Магомед Ахмедов вместе с Александром Бобровым вручили членские билеты, почетные грамоты представителям литературы, искусства РД. В рядах поэтов, принявших в Союз писателей России, были и лезгинские поэты – молодые таланты современной лезгинской литературы Муса Ахмедов и Магамед Ибрагимов. Оба они являются корреспондентами республиканского еженедельника «Лезги газет» и лауреатами премии имени народного поэта Дагестана Юсупа Хаппалаева. В 2013 году Дагестанское книжное издательство издал книгу молодых авторов «Умудрин экв» («Свет надежд») на лезгинском языке.

Мы поздравляем наших земляков с вступлением в Союз писателей России и желаем дальнейших творческих успехов!









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в Европе | Просмотров: 5909 | Добавил: Редактор | В материале упоминаются: Магамед Ибрагимов, Муса Ахмедов

avatar
1
Молодцы!
avatar