Главная » 2017 » Май » 2 » Усухчайский боец Абдурза Садиров лучший в Европе (Обновлено)

18:23

Усухчайский боец Абдурза Садиров лучший в Европе (Обновлено)

Усухчайский боец Абдурза Садиров лучший в Европе (Обновлено) Усухчайский боец Абдурза Садиров лучший в Европе (Обновлено)
В сербском городе Нови Сад проходит чемпионат Европы по грэпплингу. В разделе грэпплинг-GI всех удивил наш спортсмен Абдурза Садиров, который в весовой категории до 84 кг стал чемпионом Европы.

Абдурза Садиров в финале боролся с соотечественником Арсением Султановым и в итоге оказался сильнее. Спортсмен из села Усухчай Докузпаринского района Дагестана очень удивил своим результатом и, безусловно, порадовал. В России он занял третье место, поэтому золото в Европе – это очень высокий результат. Таким образом, Сборная России заняла первое общекомандное место как на первом, так и на втором соревновательных днях.

Отметим и том факт, что Абдурза одержал победу в том же зале, в котором начал свое удачное выступление Даурен Куруглиев. Он провел два поединка и одержал две победы. В первой схватке на турнире, в 1/8 финала Даурен Куруглиев со счетом 4:0 сломил сопротивление Бориса Макоева из Словакии. В следующей четвертьфинальной схватке Даурен не оставил шансов венгру Иштвану Веребу – 6:2.

А через несколько дней на этом же зале на первенстве Европы среди юношей выступит Марат Зингаров. Желаем удачи спортсменам.

ОБНОВЛЕНО

Даурен Куруглиев выиграл полуфинал против грузинского борца Марсагишвили со счётом 4-2 и вышел в финал. В финале Даурен встретится с осетином Александром Гостиевым, выступающим за Азербайджан.

Финал начнётся сегодня в 20:00.

ОБНОВЛЕНО

В финале Чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 86 кг золотую медаль выиграл Даурен Куруглиев. В решающей схватке он оказался сильнее азербайджанца Александра Гостиева со счётом 6:0. Это первая золотая медаль сборной России на текущих соревнованиях.