Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 25
Мугьманар: 25
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Июль » 13 » В Ахтах дефицит питьевой воды

08:18

В Ахтах дефицит питьевой воды


В Ахтах дефицит питьевой воды
Дефицит чистой воды, несмотря на нахождение села между двух рек, тем не менее, вызвал обращение главы СП «сельсовет Ахтынский» Низами Эфендиева к жителям селения и близлежащих поселений рационально использовать питьевую воду.

В стремлении выправить ситуацию, местные власти пробурили несколько артезианских скважин, еще одну планируют ввести для жителей нескольких улиц села. Проводятся ремонтно-восстановительные работы водопроводной сети, старые трубы и задвижки меняют на новые, ремонтируют водооткачивающие насосы на буровых скважинах. В это же время  наблюдаются факты, когда питьевая вода просто уходит в песок. 

По словам Низами Эфендиева, обеспечение жителей питьевой водой является важной задачей администрации СП «сельсовет Ахтынский». «Нужно понимать, что существующий водопровод был построен, когда село было в разы меньше. Районное руководство рассматривает варианты решения проблемы с обеспечением питьевой водой», - говорит Эфендиев. 

В районном руководстве обещают, что в ближайшие несколько лет чистая вода будет в каждом доме Ахтов, - пишет «Дагестанская правда». 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2494 | Добавил: LezGiYar | В материале упоминаются: Низами Эфендиев, ахты

Оставьте свой комментарий!
avatar