Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 30
Мугьманар: 30
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » В Курахском районе открыли новый фельдшерский пункт

14:14

В Курахском районе открыли новый фельдшерский пункт


В высокогорном селении Усуг Курахского района прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию нового фельдшерского пункта. Старый пункт располагался в ветхом приспособленном помещении, теперь же он размещен в типовом здании со всеми удобствами. Как сообщили корреспонденту информагентства «Дагестан» в администрации района, в мероприятии приняли участие глава муниципального района Замир Азизов, представитель минздрава РД Рафаэль Измаилов, другие ответственные руководители учреждений и организаций райцентра, главы сельских поселений, заведующие ФАПов и ФП горной зоны.

В своем выступлении на открытии пункта Замир Азизов отметил, что в районе уделяется особое внимание вопросам строительства объектов социального назначения.

«Капитальный ремонт будет проведен в участковых больницах в селениях Кабир и Моллакент. Недавно сданы в эксплуатацию гимнастические залы в селениях Ашар и Хпюк. Сметная стоимость же данного фельдшерского пункта составляет 4 млн 800 тысяч рублей. Руководство района и впредь будет заниматься вопросами строительства социальных объектов: ФАПов, детсадов, школ», - сообщил он и пообещал усугцам открыть в следующем году в селении детский сад.
 
На торжественном собрании выступили также Рафаэль Измаилов, главный врач ЦРБ Рамазан Хидиров, ветеран труда Хидирнаби Алаев, подрядчик Нариман Ахмедов.

После выступлений в торжественной обстановке была перерезана красная лента и все присутствующие смогли осмотреть здание нового фельдшерского пункта. Затем для жителей села и гостей праздника коллектив художественной самодеятельности районного Дома культуры устроил концерт.

РИА Дагестан








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 3066 | Добавил: Лань@Админ | В материале упоминаются: лезгины, лезгияр, Курахском, открыли, фельдшерский, Село Усуг, новый, Пункт, районе

Оставьте свой комментарий!
avatar