Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 89
Мугьманар: 89
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2014 » Май » 17 » В Москве задержана банда кавказцев во главе «вора в законе» лезгина Раджика Нижневартовского

09:35

В Москве задержана банда кавказцев во главе «вора в законе» лезгина Раджика Нижневартовского


В Москве задержана банда кавказцев во главе «вора в законе» лезгина Раджика Нижневартовского
Сотрудники правоохранительных органов Москвы пресекли деятельность банды кавказцев, которую возглавляет криминальный авторитет «вор в законе» лезгинского происхождения Ражидин Михралиев, более известным в криминальных кругах по кличке «Раджик Нижневартовский», - об этом сообщили ЛезгиЯр-у в пресс-службе ГУ МВД России по Москве

Оперативники МУРа при силовой поддержке СОБР ЦСН столичной полиции задержали в Москве троих членов ОПГ, которую возглавляет криминальный авторитет «Раджик-Нижневартовский» (Ражидин Михралиев, ставленник убитого вора в законе Деда Хасана)

«Группировка, состоящая из выходцев из Северо-Кавказского федерального округа, специализировалась на грабежах, разбоях и вымогательствах денежных средств у столичных предпринимателей», - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Оперативники МУРа установили причастность задержанных к грабежу, совершенному в конце прошлого года. Тогда налетчики зашли в офис одной из частных страховых компаний, где, угрожая применением насилия, забрали принадлежащее сотрудникам имущество, а также деньги компании и гендиректора. Общая сумма ущерба составила два миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

«При проведении обысков по адресу проживания и в принадлежащем одному из задержанных автомобиле были обнаружены и изъяты: карабин ВЕПРЬ-КМ и боеприпасы к нему в количестве 122 штуки; две портативные рации и травматический пистолет. Документы на право хранения и ношения оружия подозреваемые предоставить не смогли», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным оперативников, участники группировки могут быть причастны еще как минимум к 10 аналогичным преступлениям. 

Ражидин Михралиев («Раджик Нижневартовский») – «крестник» 56-летнего Темури Мирзоева («Тимура Свердловского») – племянника лидера преступных группировок Аслана Усояна («Деда Хасана»).

Михралиев Ражидин Абдулгашимович. Кличка: Раджик Нижневартовский. Национальность: лезгин. Дата рождения: 18 декабря 1970 г. Коронован: 27 мая 2013 г.

Ранее не судимый уроженец села Асакент Хивского района Дагестана, многолетний «смотрящий» за Нижневартовском Ражидин Михралиев был коронован 27 мая 2013 года на воровской сходке, где преобладали представители славянского воровского крыла из бывшего «дедовского» клана, такие как Тюрик, Пичуга, Вагон, Зятек, Мирыч, Егор, Воскрес, Чебурашка и другие.

Мирзоев Темури Сулейманович. Кличка: Тимур Свердловский. Национальность: езид. Дата рождения: 7 мая 1957 года. Коронован: 18 апреля 1974 года. Умер: 30 января 2014 года. Причина смерти: туберкулез. Похоронен: Кукия

Дед Хасан же был убит в результате покушения 16 января 2013 года в Москве у выхода из ресторана «Старый фаэтон» на Поварской улице.

Аслан Усоян - вор в законе, российский криминальный авторитет. Родился 27 февраля 1937 в Тбилиси. По национальности — курд-езид. Известен также под прозвищем Дед Хасан. Российские СМИ называли его лидером крупнейшего преступного сообщества.









Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
кьейхво администратор и кхьенвай гафарикай 5 процент правда йа.Раджик мой брат и держите свои поганые и грязные языки подальше.
Ответ: В изолятор на 10 дней.
avatar
2
Это всё клевета.
avatar
3
МВД- де ди  вичиз хийир гафар лугьузума
avatar