Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 21
Мугьманар: 21
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » В Сулейман-Стальском районе открыли Фельдшерско-акушерский пункт

16:45

В Сулейман-Стальском районе открыли Фельдшерско-акушерский пункт


В Сулейман-Стальском районе открыли Фельдшерско-акушерский пункт
Во вторник, 11 сентября, врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов приняли участие в церемонии открытии фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в с. Орта-Стал Сулейман-Стальского района, возведенного в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий», сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РД. 

В торжественной церемонии открытия ФАПа также приняли участие руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкип Курбанов, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, другие представители руководства района, местные жители и медицинский персонал лечебного учреждения. ФАП представляет из себя капитальное строение, в котором предусмотрены кабинеты акушера, фельдшера, терапевта, а также процедурный кабинет. Облагорожена дворовая территория, установлен забор-ограждение, сооружена котельная. Закуплено и необходимое медицинское оборудование. Учреждение готово к приему посетителей.

Глава района Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность руководству Дагестана, специалистам Минсельхозпрода РД и ГКУ «Дагсельхозстрой», строителям и другим лицам за возведенное добротное здание ФАПа, отметив его важность для села Орта-Стал, где проживает более 2200 жителей. После чего рассказал о проводимой в последние годы работе по улучшению условий обслуживания населения в лечебных учреждениях района.

Врио министра Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил жителей села с долгожданным событием, отметив, что вопросы сохранения здоровья населения является одним из приоритетов государственной политики. Он назвал жителей Сулейман-Стальского района трудолюбивыми людьми, после которого обозначил различные успехи в садоводстве, виноградарстве и в других направлениях сельхозпроизводства данного района. Далее глава Минсельхозпрода РД рассказал, что в республике успешно реализуется программа «Устойчивое развитие сельских территорий», строятся десятки различных объектов, в том числе школы и ФАПы. Такая работа и в последующем будет продолжена.

Директор ГКУ «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов отметил, что главная цель возведения подобных сооружений – принести людям пользу. Он напомнил, что в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2018 году запланировано ввести в эксплуатацию также два ФАПа в Лакском и Цунтинском районах Дагестана.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 1298 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Магомед Юсупов, Абдулмуслим Абдулмуслимов, Нариман Абдулмуталибов, Залкип Курбанов

Оставьте свой комментарий!
avatar