Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Аппетиты Азербайджана

10:42

Аппетиты Азербайджана


Аппетиты Азербайджана Лавина территориальных претензий Азербайджана продолжается. Для начала давайте вспомним кому, когда и сколько предъявил Азербайджан территориальных претензии за последнее время. На первом месте с большим отрывом Армения.

По утверждению Азербайджана по всем направлениям: псевдоисторическим псевдополитическим и вообще псевдореальным, вся территория Армении принадлежит Азербайджану. При чем в азербайджанских традициях все города, районы и села уже переименованы на азербайджанский лад

Далее по списку, но не по величине претензий-идет Грузия. Район Квэмо Картли, включающий в себя весь приграничный с Арменией район со стороны Грузии уже назван Борчалу и благополучно присоединен к Азербайджану.

Далее по списку претензия предъявлена, буквально на днях, а именно 30 марта сего года Исламской Республике Иран. По мнению «Национального освободительного фронта Южного Азербайджана» весь Атрпатакан принадлежит Азербайджану.

И наконец хитом претензий является совершенно свежая претензия предъявленная Российской Федерации, по поводу города Дербента. Оказывается и это город с прилегающим к нему всем южным Дагестаном принадлежит, кому бы вы думали? Правильно Азербайджану. Последняя предъява требует более тщательного рассмотрения. Итак:

МОСКВА, 3 апреля. В прессе Азербайджана постоянно обсуждается то, что город Дербент и весь южный Дагестан передан в 20-е годы 20 — ого века из состава Азербайджана в состав Российской Федерации в результате ошибки.

Об этом на пресс-конференции «Дискриминационные меры властей иностранных государств в отношении российских журналистов», прошедшей в «Росбалте», рассказал председатель Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) Ариф Керимов.

По его словам, в Азербайджане поднимается «шум и гам» по поводу того, что в Дербенте нарушаются права азербайджанцев. Керимов напомнил в этой связи, что в Конституции Дагестана записано, что азербайджанцы являются коренным и государство образующим народом этой республики.

Он также сказал, что для удовлетворения культурно-духовных потребностей местных азербайджанцев на территории Дагестана уже 20 лет вещает государственный азербайджанский телеканал. Выходит в Дагестане и газета на азербайджанском языке, подчеркнул он.

«В то же времени наши соотечественники в Азербайджане: русские, лезгины, аварцы, рутульцы — ничего подобного там не имеют. Там идет ассимиляция россиян», — отметил Керимов.

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Источник: jvatnews.ru







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Разное | Просмотров: 6545 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: азербайджан

avatar
1
Приветствуем всех новых пользователей. Просим вас ознакомиться с правилами сайта и не нарушать их. Приятного всем общения
avatar
2
huh blink rtfm
avatar
3
Враги тресутся, враги смердят.. biggrin
avatar
27
ты прав, хайкуняны от страха смердят.
avatar
4
Очень полезная, лично для меня, статья!!! Приветствую ! "БРАВО" администрации сайта!)))))))
avatar
5
"Там идет ассимиляция россиян», — отметил Керимов

каких ещё россиян ? он думает чё говорит ? ЦЕНЗУРА>(
avatar
6
правильно Азербайджан предъявляет претензии на свои исконные территории, и без разницы кто там живёт - лезгины, табасаранцы, агульцы, азербайджанцы ; главное что южДаг бывшая часть Азербайджана и должна быть возвращена исконным хозяевам . angry
avatar
7
сколько вам, ЦЕНЗУРА, можно объяснить, что нет такого государства, как ЦЕНЗУРА, небыло и не будет.когда же вы, ЦЕНЗУРА, это поймете?
avatar
8
murad84, мад вуш лугьун абуруз: горбатого могила исправит...
avatar
9
ЦЕНЗУРА
Ответ: Оскорбления запрещены правилами сайта
avatar
10
«В то же времени наши соотечественники в Азербайджане: русские, лезгины, аварцы, рутульцы-"... вот этот человек которые сказал такие слова понимает что имеет ввиду?

вот что он сказал: с его слов по получается, лезгины проживающие на СВОИХ территориях являются россиянами и проживают на чужой территории как русские или аварцы, в тоже время рутульцы - это не лезгины... Печально когда такой бардак в головах людей.

Лезгинам претензии огузов не важны и не интересны.
Нам важно то что бы у нас в ГОЛОВАХ.
У всех лезгин должен быть порядок, а не этот бардак. И каждый рутулец должен вспомнить что он сначала лезгин, а потом рутулец, табасаранец, агул и т.д. и все претензии у всех растворяться...
За нас самих нашу Родину нам никто не вернет.
avatar
11
редактирование опять убрали?
avatar
12
Jurnalist: ознакомиться с правилами сайта rtfm
avatar
13
правила сайта запрещают редактировать опечатки или ошибки?
avatar
15
Правило заключается в том, что правил нет, есть похоти админа или модера. king rtfm newrus
avatar
17
Вы себя также ведете на Шарвили сайте?
avatar
18
просто ребята не хотят превратить обсуждение статей, в помойку из оскорблений и обзываний.
avatar
19
Все верно.
avatar
20
то что порядок - это отлично, вот редактирование своих постов почему убрали?
Ответ: Потому что некоторые пользователи позволяют себе лишнее.Полное редактирование своего поста после прочтения - вводит в заблуждение участников дискуссии..
avatar
14
Название темы считаю неправильным. Отобрали у Азербайджана Дербент и весь южДаг незаконно. Вот так и разделили лезгин. Азербайджан в разделе лезгин не имеет никаого отношения. Так-что меньше читайте всякий бред и враньё - особенно армянское.
dry
avatar
16
Тут удаляют 8 из 10 комментариев. 9-10 редактируют.
avatar
21
нуу, неправда...
avatar
22
Южный сектор Дагестанского фронта My WebPage
avatar
23
и не азербайжанцы Мурад халу....
avatar
24
азиками мы точно никогда небыли.
Но до Романовской Руси мы были с современными урусами вместе и только после Захарьевых- Романовых у нас с ними не срослось.
avatar
25
всё что Азербайджан говорит на счёт ЮжДага есть исторический факт и правда.
Ну лезгины же не против этого.
avatar
26
"что город Дербент и весь южный Дагестан передан в 20-е годы 20 — ого века из состава Азербайджана в состав Российской Федерации в результате ошибки."

Это была не ошибка а намеренный захват и оккупация части Азербайджана, так же как армян поселили на Западном Азербайджане (армения) и провели там этнические чистки. Там без разницы кто какой национальности, дербентские азербайджанцы это же тюркизированные лезгины табасараны и тд...
angry
avatar
28
если бы эта РФ была бы демократическим государством то лезгинам дали бы провести референдум по отделению. Вот тогда можно было бы воссоеденить лезгинов, создать некий автономный окрут в составе Азербайджана . По другому быть не может и не должно.

А армяне от зависти и злости подохли. angry
avatar
29
Приятного аппетита
avatar
30
Пока лезгинский народ разделён (по вине РФ) ни о какой автономии для лезгин и речи не может идти, потому -что бессмысленно. Вот как отторгнем весь южДаг и присоеденим к Азербайджану тогда можно автономию, вернуть территории законному владельцу. Потом будем делать ЦЕНЗУРА. loony
avatar
31
murad84 армянин ? angry
avatar
35
слушай, ----
Ответ: пост отредактирован
avatar
32
Эта грязная статейка написана армянином, это ясно видно.
У армян тоже есть аппетиты по отношению к Джавахети, они главная проблема в Грузии, грузины их терпеть не могут и уже просто ненавидят. В Турции им уже дали по зубам 100 лет назад - аппетит пропал, только русские спасли остатки недогеноциденных, теперь этот сброд права качает там, и ещё подлизались к лезгинам, талышам, аварцам, типа "братья".
Никаких братьев у этих предателей и позорников не было нет и не будет. Так-что пусть где-то там на Восканопате эти продажные трусливые шкуры не корчят из себя главных защинтников" автахтонов азербидджяня", по зубам ещё получат. angry
avatar
36
Ты Восканапате извинился и признал всем, что ты психически больной человек, а здесь в Лезгияре прям как герой, видимо лезгины тебя уважают. biggrin
avatar
37
"видимо лезгины тебя уважают"
ты орешь?
avatar
38
Рокки, он неплохо замаскировался под здорового человека.А по ходу его тут имеют в переносном смысле этого слова
avatar
33
Anti12 что то ты рас..и..елся обиженик)
avatar
34
учу уму разуму smile
avatar