Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 17
Мугьманар: 17
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Более 70% школ Дагестана отказались от Нового года

16:37

Более 70% школ Дагестана отказались от Нового года


Более 70% школ Дагестана отказались от Нового года
Более 70% школ Дагестана отказались от Нового года - передает portal21.ru

В Дагестане с каждым годом растёт количество людей, которые не отмечают приход нового года. Многие дагестанцы выступают также и за то, чтоб новогодний праздник не проводился в учебных заведениях, где учатся их дети.

"Из 1690 дагестанских школ 1206 не хотят проводить новогодние праздничные мероприятия. Праздники с массовым участием детей не будут проходить, например, в Акушинском, Левашинском, Цумадинском, Сергокалинском, Докузпаринском, Хасавюртовском районах республики. Об этом нам написали главы тамошних сел и городов. Но решения о непроведении праздника приняли сами жители на сходах", - сообщил начальник Управления надзорной деятельности МЧС по Дагестану Юсуп Супьянов.

Председатель комиссии правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Дагестана, заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов отметил, что часть дагестанцев не отмечают новый год по религиозным соображениям.

Чиновник также заметил, что жители Дагестана не устраивают детям Новый год уже несколько лет подряд. Хотя, например, в Хасавюрте, елку, все-таки, устанавливают.








Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


avatar
1
в Коране нет никаких запретов, просто деньги на детей жалко...
avatar
2
И откуда эта цифра 70% фуфло все это,не верю.Не один атеист не идет в мечеть учить мусульман что и как делать,а они везде сует нос и учить,учить.
avatar
3
for Рагъ http://www.youtube.com/watch?v=kVmu7Cw_pBU
avatar
4
я говорю о Коране...

Детям нужны праздники!!!
avatar
5
дело в том, что детям обязательно нужны праздники, верить в чудеса...
avatar
6
Через десять лет, те дети, которые не встречают новый год выйдут на площади городов и потребуют отсоединения Дагестана. Превращение Дагестана в мусульманское государство дело времени. И всем будет хорошо - Дагестан будет отделен от России, а Россия скинет проблемы с мусульманским экстремизмом и бюджет не будет тратить большие средства на поддержание дотационной республики.
avatar
7
расскажи как будет хорошо, и в чем?)

на счет мусульманского экстремизма, это вопрос не "мусульманам", а к тем кто это финансирует...
avatar
10
Ты не прав! Если росия не будет иметь контроль на обстановкой на кавказе то будет еще раз грозный и беслан. Вы этого хотите, хотите крови?
avatar
8
8 Рагъ (Сегодня 14:52)
расскажи как будет хорошо, и в чем?)

Прекратятся межнациональные конфликты, каждый народ будет жить по тем законам, которые отвечают его духу. Дагестанцы хотят возрождать законы Ислама - имеют право. И русские - смогут больше платить пенсионерам и решать свои социальные проблемы, а не тратить на воровство и коррупцию.

Экстремисты борятся за идею, а не за деньги. Если бы они боролись за деньги, то не обрекали себя на смерть во время штурмов федералов.
avatar
9
я не знаю что отвечает твоему духу, но духу людей отвечают человеческие законы... и социалка одна из важнейших пунктов человеческого бытия, а что касается воровства и коррупции это делается теми урусами которым нужно отмыть бабки, в русских регионах это сделать труднее.

"Экстремисты борятся за идею" вопрос чью идею?
любому борцу за чьи то идеи кушать нужно каждый день, а это деньги, не говоря уже о каких либо "мероприятиях"
avatar
11
Экстремисты ни когда не боролись за идею. Вам сюда для информации ЭКСТРЕМИЗМ. Может вы хотите жосткий шариат? В странах где такое, чего они добились к чему пришли? Ни к чему. К пустоте.
avatar
12
молодцы братья так держать не нужно праздновать праздники Кяфиров
avatar