Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 23
Мугьманар: 23
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2011 » Май » 1 » Их победа - наша гордость

07:38

Их победа - наша гордость


Их победа - наша гордость 22-24 апреля в Махачкале в спорткомплексе имени Али Алиева прошло молодёжное первенство Дагестана по самбо среди юниоров 1992-1993 годов рождения. Как сообщает РИА Дагестан, всего в первенстве приняло участие более 150 самбистов из городов и районов республики. На протяжении двух дней ребята разыграли между собой 10 комплектов наград. Общекомандное первое место заняли спортсмены из Махачкалы, по одной золотой медали увезли команды Хасавюрта, Каспийска, Кайтагского и Сулейман-Стальского районов.

По итогам турнира первое место занял Икрам Алискеров (в весовой категории 82 кг). Важно заметить, что  это уже его пятая победа - спортсмен и ранее проводил успешные схватки и был отмечен тренерами как перспективный и целеустремленный борец. Вторые места заняли, Муслим Керимов (68 кг) и Ибрагим Устаев (100 кг). Пятые и шестые места в весовой категории 68 кг. заняли Аким Аскеров, Аким Абдурахманов, Руслан Аскеров, Зухраб Эседулаев. 

Необходимо отметить, что эти победы - большая заслуга наших тренеров: Тельмана Курбанова, Шейхулаха Гасанбутаева, Руслана Дадашева, которые сумели не только профессионально подготовить отельно взятых спортсменов одержавших призовые места, но и поднять планку развития спорта в районе в целом. Теперь победители примут участие в первенстве по СКФО, которое пройдет в г. Нальчике. Соревнования пройдут в октябре текущего года. 

Источник: suleiman-stalskiy.ru 







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:


Оставьте свой комментарий!
avatar