Лента новостей
ОПРОС
Кто из этих национальных героев больше всего повлиял на ход истории?
Всего ответов: 1060
ЛезгиЯр на Facebook
Партнеры ЛезгиЯр
Лезги литература
Статистика

Яндекс.Метрика

Наша Кнопка

Онлайнда авайбур: 41
Мугьманар: 41
Иштиракчияр: 0


Сегодня нас посетили:

 
Главная » 2017 » Март » 14 » Лезгины выбирают английский язык

13:13

Лезгины выбирают английский язык


Лезгины выбирают английский язык
С каждым годом у учащихся школ динамично растет интерес к иностранным языкам, а именно к английскому языку. Последовательная работа по реализации приоритетной программы «Англоязычный Дагестан» в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» (проект «Просвещенный Дагестан», направление «Англоязычный Дагестан») ведется и в школах Магарамкентского района, - информирует пресс-служба района. 

Так, к примеру, в МКОУ «Приморская ООШ» учитель английского языка Шеганэ Магамедкеримова провела открытый урок во 2 классе на тему «Toys». Учащиеся подготовили и выпустили газету «Study English».

В основном, учащиеся начальной школы выполняют ролевые и игровые коллективные проекты. А вот в 5-6-х классах учащиеся привлекаются к созданию научно-исследовательских проектов, причем сразу определяется достаточно высокий уровень ожидаемого результата - проекты такого рода имеют гипотезу, которая подтверждается или опровергается в результате исследования, предмет и объект, цели и задачи исследования.

У учащихся практикуют использование самых разнообразных методов исследования - от анализа и анкетирования до обзора первоисточников и синтеза самостоятельных выводов по проблеме исследования. Одной из важных задач проекта является - научить учащихся достойно представлять культуру своего народа на английском языке. Нужно ли объяснять для чего? Сегодня очень часты случаи учебы и работы наших выпускников за границей.







Ниже приведены схожие материалы:

Похожие новости по теме:

Категория: Лезгины в России | Просмотров: 2780 | Добавил: Jurnalist | В материале упоминаются: Англоязычный Дагестан. Магарамкентс, Шеганэ Магамедкеримова, образование лезгин

avatar
1
Английский сейчас очень востребовал. Все правильно. А как иначе добиться успехов в жизни? Я тоже дополнительно занимаюсь. Хочется же карьеру сделать.
avatar